Поиск аромата

    Лента новостей

    2017-07-19 13:09:00
    Creed

     Creed — компания, основанная Джеймсом Генри Кридом в Лондоне в 1760 году как мастерская по изготовлению экипировки для верховой езды. С 1854 года функционирует в Париже, с 1970-х годов специализируется исключительно на производстве парфюмерии. Управление фирмой передаётся по наследству, в настоящее время семейным бизнесом управляет шестой сын из династии Кридов — Оливер Крид.

    В 1854 году парфюмерный дом Creed переехал в Париж. С помощью императрицы Евгении парфюмерия Creed процветала, и вскоре приобрела репутацию самой эксклюзивной парфюмерии.В скором времени дом Creed стал очень популярным среди двора английской королевы. Более того, королева Англии назначила этот парфюмерный Дом официальным поставщиком парфюмерии королевского Двора. Восьмидесятые годы прошлого столетия стали для дома Creed настоящим прорывом. Оливье предложил сотрудничество известному мэтру парфюмерии Пьеру Бурдону, вместе с которым они создали легендарный аромат CreedIrishTweed.

    Совместная работа Оливье с Пьером Бурдоном принесла желанные плоды. Ароматы дома Creed до сих пор удерживают звание «королевского парфюма».

    Стоит отметить, что большую роль в развитии бренда сыграл управленческий талант Оливье Крида. Он плодотворно сотрудничает со многими знаменитостями, которые часто упоминают в интервью любимые духи от Creed.

    В настоящее время бренд занимает одну из лидирующих позиций среди нишевой парфюмерии. Каждый аромат, выпущенный домом Creed, является олицетворением королевского шика и утонченности.

    Оливер Крид обладает уникальным обонянием, как впрочем, и должен обладать любой парфюмер. По-видимому, это заложено у него с генами. Когда-то его совсем маленьким мальчиком привёл отец на свою фабрику. Потомственному парфюмеру следует начинать свой труд и постигать наследство своих предков в раннем возрасте, и запоминать, запоминать запахи. В шестнадцать лет Оливер Крид вступил в семейный бизнес и справлялся с возложенными на него задачами не хуже парфюмеров, работающих уже много лет. Он гордится славою своих предков, да и как можно иначе.

    На счету парфюмерного Дома более 200 ароматов. Согласитесь, что из такого разнообразия любой из нас может выбрать свои духи. Правда стоимость этих ароматов достаточно высокая. И в этом нет ничего удивительного. Ведь качество всех компонентов отвечает самым высоким требованиям. Оливер Крид лично отбирает лучшее сырьё, путешествуя по всему миру.
    Например, он знает, что самая лучшая роза растёт в Болгарии, Турции, Марокко, жасмин и ирис – во Флоренции, тубероза – в Индии, фиалка – в Парме, лаванда – в Болгарии и Франции. Кроме этого, при создании ароматов используется только ручной труд (все ингредиенты взвешиваются, измельчаются вручную) и старые технологии, а также натуральные эфирные масла. Всё это в совокупности помогает сохранить качество парфюмерии.